Енакиево, 01.06.2017, 20:29

На каком расстоянии от окон разрешено делать клумбу.

Вопрос №12624802 из г. Енакиево
опубликован 01.06.2017, 20:29
На каком расстоянии от окон разрешено делать клумбу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Расстояние должно быть не менее 1 метра чтобы можно было делать клумбу. Это По нормам СНиП предусмотренная Хорошего приятного вечера вам.

01.06.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Смотря с какой целью Вы хотите установить клумбы. Если у ваших окон ставят машины, то нужно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, ссмотря что у Вас, можно в районную администрацию.

Всего доброго!

01.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дело в том, что в нашем доме 3 подъезда, дом построен буквой Г, я живу во втором. Соседи с 3-го подъезда раскопали клумбу на расстоянии 8 метров в середину двора, соседи с 1-го подъезда поставили лавочку и планируют ограждение. Подход и подъезд к нашему подъезду будет перекрыт, у нас есть машина. Куда я могу обратиться и, какое заявление нужно написать?

01.06.2017, 21:07

Обращайтесь в местные органы власти. Подобные действия соседей незаконны, это общедомовое имущество. Также вы вправе обратиться в прокуратуру.

01.06.2017, 21:14

Добрый вечер. Расстояние от вашего окна должна быть не менее 1 метра чтобы делали приусадебный клумбу ставили лавочку. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 21:14