Хотелось бы получить комментарий по статье 48 п.2 СК РФ, как она разрабатывалась, и почему именно в течение 300 дней? Спасибо.
Владимир, о том как разрабатывалась данная статья, Вам лучше обратиться в Государственную Думу РФ, там получите наиболее квалифицированный ответ, может быть и стенограмму обсуждения депутатами данного вопроса. А то, что отцом признается муж матери ребенка - это как бы предполагается и обсуждению не подлежит, а вот, если этот мужчина не согласен с тем, что отцом ребенка является он, для этого и существуют процедуры оспаривания отцовства. Насчет срока - это уж, скорее всего к медикам надо обращаться, может быть бывают и такие случаи, что и по 10 месяцев вынашивают.