LSN Messenger
Ланчхути, 01.06.2017, 20:59

Хочу принять гражданство России - как и где это можно сделать?

Вопрос №12624903 из г. Ланчхути
опубликован 01.06.2017, 20:59
Я гражданин Грузии, родился в СССР, хочу принять гражданство России, владею русский язык хорошо, но близкие родственники в России у меня нет и не проживали, могу я обращаться за паспорта России и где, возможно это сделать другой стране не в Грузии в посольстве РФ, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете конечно это сделать и в посольстве РФ. Потребуются 1. Паспорт; 2. мед. справка; 3. Свидетельство о прохождении обучения; 4. фото; 5. Квитанция об оплате гос. пошлины.

01.06.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Для того, что бы получить гражданство России, нужно прожить на территории России не менее 5 лет (при упрощенном порядке - 3 года) Сначала получают РВП - разрешение на временное проживание, потом - ВНЖ,-вид на жительство, и только через 3 года можно подавать на граждаснство (при упрощенном порядке)

01.06.2017, 21:09

В посольстве РФ в любой стране?

01.06.2017, 21:04

Здравствуйте,

В любой стране вы это сделать не можете. Тем более если у вас нету близких родственников в России. Для вас процесс оформления гражданства очень сложный и нужно жить на территории России

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.06.2017, 21:06

Для того, что бы получить гражданство России, нужно прожить на территории России не менее 5 лет (при упрощенном порядке - 3 года) Сначала получают РВП - разрешение на временное проживание, потом - ВНЖ,-вид на жительство, и только через 3 года можно подавать на граждаснство (при упрощенном порядке)

01.06.2017, 21:10