LSN Messenger
Самара, 01.06.2017, 21:02

Как получить право собственности на участок без кадастрового номера?

Вопрос №12624941 из г. Самара
опубликован 01.06.2017, 21:02
Скажите пожалуйста, я хочу приобрести участок на селе, участок по словам главы поселения не относиться к администрации, я посмотрел по кадастровой карте на сайте рос реестра данный участок не имеет каких либо кадастровых номеров, как мне его получить в собственность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала необходимо установить собственника данного земельного участка получить архивные справки после этого будет уже возможность для оформления. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите пожалуйста, я хочу приобрести участок на селе, участок действительно расположен в поселке, но по словам главы поселения каких либо записей на него нет, участок не имеет границ и не относиться к администрации, я посмотрел по кадастровой карте на сайте рос реестра данный участок не имеет каких либо кадастровых номеров, как мне его получить в собственность под ижс? спасибо.

01.06.2017, 21:18

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо заказывать архивную справку чтобы уточнить Кому принадлежит данный земельный участок для его получения. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 21:19

Здравствуйте!

Запросите выписку из ЕГРН по адресу. Пообщайтесь с главой на предмет выделения Вам этого земельного учвстка в собственность. Нужно будет провести межевание, зарегистрировать право муниципальной собственности и выкупить этот участок с торгов у муниципалитета.

01.06.2017, 21:23