В качестве первоначального взноса будет внесена стоимость квартиры мужа, купленная до брака.
Собираемся купить с мужем квартиру по ипотеке. В качестве первоначального взноса будет внесена стоимость квартиры мужа, купленная до брака. Кредит и проценты собираемся выплачивать совместно. Вопрос: Будет ли при разводе считаться первоначальный взнос за квартиру совместным семейным имуществом или муж сможет доказать, что это его добрачное имущество?
Вы сами ответили на свой вопрос. Это вопрос доказательств, которые в случае спора должен предоставить суду муж. По общему правилу, как вы знаете, имущество приобретенное до брака разделу не подлежит.