Почему после развода мне приходится оплачивать кредиты мужа, на оформление которых я не давала согласия?
Почему я должна оплачивать кредиты мужа после развода, если меня никто ни о чем не спрашивал, когда оформлял эти кредиты?! Да, они были оформлены в период нашего законного брака, но я была против, чтоб он брал деньги в кредит. Только кто меня спрашивал? При оформлении кредита не спрашивают согласия второго супруга, почему тогда после развода долг ложиться на плечи того, кто к кредиту прямого отношения не имеет?!
Если вы не были поручителем по этим кредитам, то не должны ничего платить. Банки не имеют никакого права предъявлять вам таких претензий.
А вы при заводе заявляли требования о разделе имущества согласно статьям
Добрый день! Если вы не были поручителем, то в суде по этому вопросу вам нужно доказать, что кредиты он потратил на личные нужды, а не на общие нужды семьи. Хорошо, если вы зарабатываете больше и сможете это доказать. Помогут любые доказательства, например, если муж злоупотреблял спиртным или наркотиками и находился на учете в наркологии, проигрывал крупные суммы денег и т.д.