Вопрос о праве на ветеранские льготы при инвалидности III группы после 40 лет работы
Кроме того для получения статуса ветерана труда Необходимо не только наличие трудового стажа, Но необходимо наличие также государственных наград или ведомства знаков отличия
Если у вас таковых не имеется то,право на получение статуса ветерана труда вы не имеете.
Доброго времени суток! Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.
Я имею стаж 40 лет, но мне сказали, что ветеранские мне не положены, т.к. я инвалид 3 группы. Так ли это?
Уважаемая Ольга Николаевна, возможность получения звания "Ветеран труда" не зависит от наличия/отсутствия инвалидность. Основным условием для этого является наличие государственных наград за длительный и добросовестный труд. Если такие награды у Вас имеются, то Вы можете обратиться за присвоением Вам звания "Ветеран труда".