Верхний Уфалей, 01.06.2017, 21:29

Возможно ли вернуться в квартиру с неофициальными квартирантами, где мы прописаны с бывшим гражданским мужем и дочерью с 1999 года?

Вопрос №12625069 из г. Челябинск
опубликован 01.06.2017, 21:29
C 1999 г мы с бывшим гражданским мужем и нашей дочкой прописаны в квартире его матери, но с 2005 года там не проживаем. Сейчас там живут неофициальные квартиранты. Можно ли нам с доской как то вернуться в квартиру чтобы жиь там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас имеется регистрация по данному адресу, то вы можете в любое время вселиться обратно, поскольку право пользования за вами сохранилось.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы не являетесь собственниками квартиры. Она принадлежит матери Вашего сожителя. Вы уже давно и право проживания утратили. Она Вас может спокойно через суд выселить.

01.06.2017, 21:31

Если вы не собственники вернутся и проживать в квартире где прописаны вы можете только с согласия собственника, поскольку вы там давно не живете вас могли и через суд снять с регистрационного учета.

01.06.2017, 21:33

Конечно можете, приходите и заселяйтесь, если вас не впустят - обращайтесь в суд с иском о вселении, но возможен встречный иск о снятии вас с регистрационного учета.

01.06.2017, 21:37

Нас не сняли-мы все еще там прописаны. Временная регистрация в этом же городе в доме этой же женщины.

01.06.2017, 21:40

Без согласия собственника жилья вы даже имея в жилье регистрацию не можете туда заселится. Тем более в квартире проживают другие лица.

01.06.2017, 21:42

Регистрация даёт вам право пользования жилым помещением, поэтому можете заезжать и жить в квартире. Другой вопрос, что собственник в судебном порядке может требовать прекращения вашего права пользования.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 21:43

Пока Вы зарегистрированы в данном жилом помещении. Вы вправе пользоваться им, а значит, вселиться и проживать. Другой вопрос в том, что собственник в любой момент сможет снять вас с регистрационного учета.

01.06.2017, 21:45