Саратов, 01.06.2017, 21:32

Влияние прохождения линии электропередачи на собственника участка - возможные последствия.

Вопрос №12625091 из г. Казань
опубликован 01.06.2017, 21:32
На межевом плане по участку проходит красная линия, соответствующая линии электропередачи. Участок оформлен в собственность. Какие могут быть последствия для собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

НА красной линии нельзя ничего сажать и строить, так как в любое время может понадобиться ремонт. В зависимости от мощности линии можно получить заключение санэпидемстанции о возможности строительства на этом участке жилого дома.

01.06.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Запрещено капитальное строительство в охранной зоне ЛЭП, а охранная зона зависит от наряжения ЛЭП, чем выше, тем больше, может оказаться, что кроме сажать картошку, там более и делать ничего нельзя.

02.06.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Жилой дом находится в 3-х метрах от красной линии, построен 50 лет назад, в собственности, линия пересекает только забор.

02.06.2017, 07:10

О каких последствиях идет речь, уточните. Сформулируйте вопрос более конкретно и задайте его снова, чтобы можно было ответить по существу, а не гадать.

02.06.2017, 07:12

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

При малоэтажном строительстве зданий и сооружений и обустройстве участка прежде всего нужно руководствоваться СНиП 30-102-99.

Жилой дом следует располагать не ближе, чем 5 метров от линии улицы и не ближе 3 метров от линии проезда.

Ознакомьтесь с данной статьей: moyaograda.ru

02.06.2017, 07:21