LSN Messenger
Смоленск, 01.06.2017, 21:48

Могут ли требовать оплату за кап ремонт за несколько лет?

Вопрос №12625149 из г. Смоленск
опубликован 01.06.2017, 21:48
Могут ли требовать оплату за кап ремонт за несколько лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. И не только могут, но и требуют. Срок давности три года (ст. 196 ГК РФ)

Согласно статье 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Общий срок исковой давности устанавливается в три года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации).

01.06.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Впервые пришёл счёт: 400 р за апрель и 12000 задолженность не понятно за какой срок. И каковы мои действия?

01.06.2017, 22:05

Добрый вечер. Если вы ранее не оплачивали по квитанции за капитальный ремонт вам могут выставить задолженность. Всего хорошего и удачи.

01.06.2017, 22:07

Там у вас в квитанции указан телефон, по которому можно позвонить и узнать. Сложно дозвониться, но в принципе возможно. Вам пояснят за какой период.

Он не превышает три года. Это обычная практика

01.06.2017, 22:08

Здравствуйте,

У вас могут потребовать оплату капитального ремонта за последние три года и вы обязаны оплатить эту сумму в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.06.2017, 22:08