Как разделить имущество после развода, если дом куплен на материнский капитал за второго ребенка и мы не проживаем там?
С мужем развелись, у нас есть дом купленный на материнский капитал за второго ребёнка. В данный момент я и двое моих детей там не поживаем, но прописаны по там же.Хочу прописать их по другому адресу. Как нам делить дом, если мы оттуда выпишемся? Если я не подавала на алименты, на деление имущества. Бывший муж обещал помогать детям, но уже 3 года ничем не помогает. Как быть? Помогите пожалуйста. Заренее спасибо.
Здравствуйте.
Если дом был приобретен за средства материнского капитала, то Вы были обязаны выделить доли детям.
Вы можете предложить бывшему мужу выкупить его долю, либо заключить соглашение у нотариуса, что если он не будет претендовать на свою долю в доме, то Вы не будете взыскивать алименты.
Доброго времени суток!
Вы должны выделить доли в этом доме детям и бывшему супругу, для этого обратитесь изначально к нотариусу. Алименты взыскивайте в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
У детей и у меня с бывшим мужем одинаковые доли.
Здравствуйте! Если доли изначально определены по договору купли-продажи супругам, несовершеннолетним детям, то и делить ничего. Так как доли уже определены. Алименты имеете право взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте! Тогда делить уже ничего не придется, поскольку всё уже поделено, раз вы говорите О том, что у вас есть доли. Прописка в данном вопросе значения не имеет.
Доброй ночи. Если доли уже выделены, делить Вам его не нужно. После выписки вы не потеряете право собственности на дом.
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый вечер. Так как доли определенны в соответствии с договором делить ничего не нужно будет. В судебном порядке вы можете требовать за Скания алиментов с бывшего супруга на несовершеннолетних детей.