Возможно ли перезачесть госпошлину при подаче иска в другой суд?
Подала иск в суд, который не приняли, тк необходимо было подавать в другой город. Могу ли я использовать чек об оплате госпошлины, в этом же суде, при подаче другого иска. Чек-оригинал сохранился, он от ноября 2016 г., а сейчас уже июнь 2017 г. Можно ли госпошлину, оплаченную ранее перезачесть?
Здравствуйте, эту квитанцию в другом суде вы испробовать не сможете, поскольку у судов разные реквизиты. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возврате уплаченной госпошлины.
Удачи вам и всего наилучшего
Можно использовать ранее уплаченную госпошлину. Для этого нужно получить из суда справку о том, что по госпошлине иск не подавался.
Добрый вечер. Если вы неправильно определили подсудность и необходимо обращаться в другой город, то квитанция о госпошлине для подачи в суд не подойдёт
Здравствуйте! Если суд находится в районе действия другой территориальной ИФНС, то снова нужно оплачивать госпошлину по реквизитам другого суда.
Добрый день! Госпошлина уплачивается в федеральный бюджет по реквизитам суда, рассматривающего дело, поэтому не примут данную квитанцию.
Добрый вечер
В другом городе с имеющимся у вас чеком об оплате государственной пошлины исковое заявление не примут
Напишите ходатайство о зачете государственной пошлины
Либо платите заново, а уплаченную пошлину возвращайте.