Москва, 01.06.2017, 23:14

Как правильно оформить документы для покупки жилья с использованием материнского капитала после того, как ребёнку исполнилось 3 года, и как избежать мошенничества со стороны продавца?

Вопрос №12625448 из г. Тамбов
опубликован 01.06.2017, 23:14
Какие документы нужны для покупки жилья с использованием материнского капитала. Ребёнку исполнилось 3 года. Как грамотно оформить документы и быть уверенным что продавец не мошенник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно тщательно проверить объект недвижимости, в частности: запросить выписку из егрп. Относительно правильного оформления документов, то вам необходимо составить договор купли-продажи квартиры. Для этого есть смысл обратиться к любому юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)

Да, документы должны быть составлены по требованию закона. Есть риски.

01.06.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно уточнить, кто должен взять эту выписку из егрп (продавец или покупатель), и куда нужно обращаться за ней?

02.06.2017, 11:01

Можете хоть оба взять выписку из ЕГРП. А обращаться за ней необходимо в Росреестр. Заплатите госпошлину, напишете заявление о получении и через два-три дня выписка готова.

02.06.2017, 11:03

Доброго времени суток!

Выписку из ЕГРН попросите предоставить продавца, выписку можно взять в Росреестре

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

02.06.2017, 11:05

Выписку можете заказать сами, чтобы проверить информацию на текущую дату. Это можно сделать дистанционно на сайте росреестра. Выписка придётся в электронном виде.

Удачи вам и всего наилучшего

02.06.2017, 11:08