LSN Messenger
Смоленск, 01.06.2017, 22:46

Проблема с пропиской ребенка - 7 лет неправильной регистрации из-за ошибки администрации

Вопрос №12625455 из г. Смоленск
опубликован 01.06.2017, 22:46
В 2009 году я в адменистрации по месту жительства прописывала ребенка. По хозяйственной книги проходит и то что ребенок проживает со мной. А 2015 году я регестрировала второго ребенка в миграционной. И мне сказали что у меня первый ребенок не где не прописан 7 лет что делать. Это вина адменистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В администрации Вам должны были выдать свидетельство о регистрации по месту жительства на ребёнка. Кроме того, он должен был быть вписан в похозяйственную/домовую книгу с указанием даты постановки на регистрационный учёт. Если же сведений о регистрации первого ребёнка нет, то зарегистрируйте его сейчас.

01.06.2017, 23:11

Так мне и справки давали свидетельства мне недовали в писына была хозяйственную книгу. Так если я за регистрирую ребенка в 2017 году так получится что ребенок только с этого года прописан будет.

01.06.2017, 23:27

Обратитесь в администрацию за справкой о составе семьи, в которой будет указано, с какого времени Ваш сын зарегистрирован по месту жительства по данному адресу. Предъявите данную справку в ФМС, чтобы получить свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства.

01.06.2017, 23:33