Женщина столкнулась с уголовным делом после предоставления ложной информации о работе при покупке в кредит

Вопрос №12625459 из г. Кемерово
опубликован 01.06.2017, 22:48
Я 2 года назад брала в кредит телефон предпставив в магазине информацию о работе где не работала. Банк подал заявление в полицию МЕНЯ ВЫЗВАЛИ В ПОЛИЦИЮ УЧАСТКОВЫЙ ОПРОСИЛ И СКАЗАЛ БУДЕТ ВОЗБКУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО так как я дала заведомо ложные данные о работе полиция зделала запрос в организацию и получила ответ о том что данный сотрудник тоесть я там не работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Все верно Вам сказали, будет возбуждено уголовное дело. Без адвоката Вам не обойтись, что бы с наименьшими потерями выйти из ситуации.

01.06.2017, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

А вопрос то в чем?

Если вы представили ложные сведения, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ, а так же за подделку документов.

01.06.2017, 22:50

Что можно сделать что бы избежать уголовного дела?

01.06.2017, 23:01

Уже ничего не сделаете. Состав преступления формальный, то есть преступление считается оконченным с момента его совершения, а именно предоставление заведомо ложных сведений.

01.06.2017, 23:03

К, сожалению, уже ничего. Состав преступления налицо. Все доказательства имеются. Наверное, не платили за кредит,-вот и результат. Если бы оплачивали вовремя, никто не стал бы проверять.

01.06.2017, 23:08