Как мое обманное предоставление информации о работе при покупке телефона в кредит привело к подаче заявления в полицию от банка?
Я 2 года назад брала в кредит телефон предпставив в магазине информацию о работе где не работала. Банк подал заявление в полицию что мне грозит.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
По составу и срок, ст.146 УПК РФ. Следователь звонил?
Здравствуйте!
Возможно банк Вас просто запугивает.
Банк вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность в принудительном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер!
Это обязанность банка проверять предоставленную вами информацию до выдачи кредита, а по факту образования задолженности банк может обратиться только в суд.