Какие документы нужны для подачи в суд на МФО? и что делать если договор потерян, без него можно что то сделать?
Какие документы нужны для подачи в суд на мфо? и что делать если договор потерян, без него можно что то сделать?
Здравствуйте. Состава преступления не будет, если Вы вносили хотя бы один платеж. Шлите их в суд. В суде можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ. Будут угрожать - в полицию идите.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По какой причине в суд?
Брала займ по причине утери работы не могла выплатить в данный момент денег таких нет, приходят письма о начисление и письмо о том что могут за не выполнения действий по ст.159.1 подать в суд. читала что можно подать в суд и выплатить хотя бы ту сумму которою брала.
Здравствуйте.
Мошенничество в вашем случае вряд ли есть. Вас просто пугают.
Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга.