Какие документы нужны для подачи в суд на МФО? и что делать если договор потерян, без него можно что то сделать?

Вопрос №12625484 из г. Саратов
опубликован 01.06.2017, 22:55
Какие документы нужны для подачи в суд на мфо? и что делать если договор потерян, без него можно что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По какой причине в суд?

01.06.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Состава преступления не будет, если Вы вносили хотя бы один платеж. Шлите их в суд. В суде можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ. Будут угрожать - в полицию идите.

01.06.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Брала займ по причине утери работы не могла выплатить в данный момент денег таких нет, приходят письма о начисление и письмо о том что могут за не выполнения действий по ст.159.1 подать в суд. читала что можно подать в суд и выплатить хотя бы ту сумму которою брала.

01.06.2017, 23:08

Здравствуйте.

Мошенничество в вашем случае вряд ли есть. Вас просто пугают.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга.

01.06.2017, 23:11

Здравствуйте. Состава преступления не будет, если Вы вносили хотя бы один платеж. Шлите их в суд. В суде можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ. Будут угрожать - в полицию идите.

01.06.2017, 23:20