Какой закон запрещает продажу энергетических напитков несовершеннолетним? Конкретно, статья и пункт. Спасибо.
Какой закон запрещает продажу энергетических напитков несовершеннолетним?
Конкретно, статья и пункт. Спасибо.
Здравствуйте, Никита.
Вы в каком городе живете, нужно смотреть законы Вашего региона.
Закон г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 11 "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков" (не вступил в силу)
Закон Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ
"Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области"
(принят постановлением Мособлдумы от 19.03.2015 N 19/120-П)
И есть еще только проект закона, который тоже еще не действует.
Доброго вам времени суток. Этим законом может быть только региональный закон. Федерального закона такого нет. Удачи вам и всего наилучшего.