LSN Messenger
Тверь, 01.06.2017, 23:03

Испросители благодарны за пояснения и хотят узнать о возможности оформления загранпаспорта после условного срока судимости

Вопрос №12625524 из г. Тверь
опубликован 01.06.2017, 23:03
Спасибо за пояснения. По суду мне вынесли в приговоре только условную судимость, без ограничений... и выплат... Присудили 1 год 8 месяцев с проверочные сроком 1 год... подала через полгода ходатайство о снятии условной судимость. .. суд присудил снять судимость с 25 01 2017 года, то есть как объяснил мне уполномоченый по надзору и контролем что моя судимость с 25 01 2017 года погашена и снята.. в паспортном мне сказали что после освобождения с полным сроком отбывания... То есть по моей статье 160 части 3 я смогу якобы подать документы на оформление заграницей паспорта через три года, так говорит конституция... Но ведь это относится к тем кто отбывал не условный срок или я просто что не могу ни как понять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных по истечении испытательного срока, это установлено законом. Никаких препятствий для оформления заграничного паспорта у вас не имеется. Всего хорошего!

01.06.2017, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вас ввели в глубокое заблуждение. В случае отмена испытательного срока ваше судимость считается погашенной и вы можете оформить любое время заграничный паспорт

А для оформления заграничного паспорта Вам необходимо обращаться не в паспортный стол, а в подразделение по вопросам миграции отдела внутренних дел по вашему месту жительства.

01.06.2017, 23:14

Так если документы уже отправлены на оформление... через уфмс России.. Или есть ещё какая то служба?

01.06.2017, 23:18

ФМС ликвидирована более года назад

Сейчас это-управление по вопросам миграции

Если документы у вас приняли, соответственно-паспорт будет оформлен, беспокоиться не о чем.

01.06.2017, 23:25