Что делать, если покупатель не выполняет обязательства по договору купли-продажи автомобиля и не возвращает деньги
Здравствуйте, нужно видеть ваш договор. Если в нем указано, что расчет произведён полностью при подписании договора, то вы уже вряд ли что-то сможете взыскать.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Пытайтесь взыскать денежные средства в судебном порядке, придется доказывать, что оплата по договору не была произведена
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Вариантов у Вас к сожалению не много. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и требовать оплаты по договору купли продажи.
Добрый вечер
Есть договор купли - продажи
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, направив предварительно Покупателю претензию
В суде надо доказывать, что оплата не была произведена
Возможно какие-то свидетели могут это подтвердить.
Добрый день!
Только в судебном порядке взыскивать с него задолженность по данному договору купли-продажи. Бремя доказывания что Вы продали автомобиль у Вас есть, тот самый договор. А ему придется доказать, что он оплатил, но у него нет подтверждающих документов - соответственно суд взыщет. Запись в ПТС не имеет никакого значения, так как автомобиль движимое имущество и постановка на регистрационный учет в ГИБДД не свидетельствует о праве собственности, а лишь говорит о регистрационном учете транспорта и допуска в дорожное движение
Свидетель у меня есть. Походу ему светит статья за мошенничество.
Возможен и такой вариант развития событий напишите заявление в полицию по факту совершения в отношении вас преступления по ст. 159 УК РФ.