Что делать, если покупатель не выплатил деньги по договору купли-продажи автомобиля в рассрочку и стал недоступен?
Здравствуйте, Галина!
Придется обращаться в суд по месту жительства покупателя.
Ссылайтесь на ст. 309, 310, 395, 486, 489 Гражданского кодекса РФ
Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
Так в силу сь. 486 ГК РФ Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
После получения решения суда сможете взыскать оставшуюся сумму через приставов.
Нужно обратиться в Вологодский городской суд (ул. Гоголя, д. 89) с иском о взыскании денежных средств по договору купли-продажи. Также можно взыскать проценты по 395 ГК РФ.
До обращения не забыть направить претензию заказным письмом с уведомлением