LSN Messenger
Шахты, 01.06.2017, 23:08

Женщина столкнулась с оскорблениями и агрессией в кафе после покупки шаурмы - что делать дальше?

Вопрос №12625550 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2017, 23:08
Моя жена с ребенком купила в городском парке шаурму. Когда стали есть почувствовали зловонный запах. Она вернулась с ребенком в это кафе с претензией на некачественный продукт на что продавец начал орать на нее, кидаться с угрозами, оскорблять матерными словами, выгонять из кафе. Кричал на нее, что она циганка, что ее подослали специально, что она подставка. Она вызвала по телефону наряд полиции. Она потребовала чек на шаурму но ей отказали! По прибытию полиции он так же не прекращал орать, что это подставка. Полицейские отвели жену в опорный пункт где она написала заявление об оскорблении. Шаурму она не вернула-потому что растерялась. В заявлении не указала свидетелей. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Может заявление написать в сою защиты прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор о продаже некачественного товара, невыдаче чека, непредоставлении информации, об отказе в удовлетворении и принятии претензии.

01.06.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Николай. По вашему вопросу можно сделать вывод, что у вас практически нет никаких доказательств, что вы купили этот продукт именно там, если отсутствует чек на товар

01.06.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

01.06.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, пуст проведут проверку и примут меры, для того что бы пресечь незаконную деятельность, угрожающую здоровью населения.

01.06.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Обязательно подавать письменную жалобу в управление Роспотребнадзора.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

01.06.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А какие дальнейшие действия полиции после написания заявления?

01.06.2017, 23:27

Полиция этим заниматься вообще не будет, отпишется что мол идите к мировому суде или что то вроде этого, или вообще не отпишется, если не было никакого заявления.

01.06.2017, 23:29