LSN Messenger
Новоалтайск, 03.01.2019, 23:04

Опасное поведение мужа - как реагировать и защитить ребенка?

Вопрос №15061496 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2019, 23:04
Муж употребляет алкоголь, запоем. Дебоширит, оскорбляет ребенка, кидается на него, сыну 14 лет, материт ужасно. Ребенок вынужден ночевать у бабушки. Вызывали полицию, провели с ним беседу и всё на этом. В очередном запое 9 ней валялся, стоять не мог на ногах, бился обо всё,что можно было, весь ободраный, сломал себе ребро. Обвинил сына, что это он сделал. Орет, что напишет на него заявление. В общем сил нет терпеть. Уходить он не уходит и жить спокойно никак нельзя. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подавать на развод, делить имущество а далее вам нужнов судебном порядке лишать данного гражданина родительских прав исходя из ст 69 СК,далее вам нужно написать заявление в полицию и снять побои.

03.01.2019, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы юристам вопрос задаете или психологам... кому вообще?

Например... какого рода ответ вы ждете от юристов?

03.01.2019, 23:05

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправе расторгнуть с мужем брак в судебном порядке на основании статей 21, 22 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), взыскать с него алименты на ребенка на основании статей 80, 81, 83, 107 СК РФ, произвести раздел совместного имущества на основании статей 34, 39 СК РФ и жить спокойно.

Удачи Вам.

03.01.2019, 23:08

Я хочу прекратить этот беспредел. Как мне выселить его из дома. Он тут только прописан. Права собственности не имеет. Но я боюсь его, он крушит всё,бьет стены, технику.

03.01.2019, 23:08

В данном случае юристы страх вам преодолеть наверно мало помогут, вам нужно написать заявления в полицию и нескольок исковых заявлений+ исковое о выселении мужа как утратившего права пользования жилым помещением но это будет намного проще сделать когда вы брак расторгнете.

03.01.2019, 23:10