Как проверить возможность получения компенсации по сберегательной книжке Сбербанка, открытой в СССР, после перехода банка к ВТБ 24?
Здравствуете! Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться?! У мужа есть сберегательная книжка Сбербанка открытая ещё в СССР. На момент открытия вклада он жил в Грузии, сейчас дочерний банк Сбербанка после распада стал ВТБ 24. Как без поездки туда проверить, выплачивают ли они компенсации по вкладам и полагается ли она нам?! Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Договор есть?
Какой договор?! Разве одной сберкнижки не достаточно?!
Обращаться с этой сберкнижкой нужно в том Банк, в котором выдана сберкнижка. В России Вам на этот вопрос никто не ответит.