Ситуация с лишением прав в состоянии опьянения - что грозит парню и как избежать наказания по статье 166?
Здравствуйте, вашего парня привлекут к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ. Что касается уголовного дела по ст.166 УК РФ, то прекращение в данном случае возможно только, если он ранее не судим. В таком случае вы можете просить суд прекратить уголовное дело.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Маргарита. Какое наказание применить, решит суд. Различных нюансов очень много, если хотите, можете пообщаться с адвокатом на платной консультации
Добрый вечер. Суд вправе прекратить уголовное преследование в связи с примирением с потерпевшим. Однако факт привлечения будет числится в базах МВД рф.