Вопрос может ли удостоверение личности за мужа получить отец? Муж в отъезде.

Вопрос №12625581 из г. Сорренто
опубликован 01.06.2017, 23:17
Вопрос может ли удостоверение личности за мужа получить отец? Муж в отьезде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может получить только если у отца есть нотариальная доверенность, составленная и заверенная нотариусом в соответствии со ст.185.1 ГК РФ.

03.06.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не сожалению не может для получения удостоверения личности необходимо личная явка получателя документа его личная роспись за получение данного документа.

01.06.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Наталья!

О каком "удостоверение личности" Вы спрашиваете? Паспорт может получить только тот, кому он выдается. Это связано с административными процедурами.

01.06.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Увы нет. Этот документ получается лично.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 20:35

Можно уточнить?! Мужу нужно получить временное удостоверение личности. Может за него получить отец?

03.06.2017, 16:06

Здравствуйте.

Увы кроме него самого никто не может получить ВУЛ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 20:35