Где обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении, если паспорт украден и я являюсь гражданкой Туркмении и проживаю в Санкт-Петербурге?

Вопрос №12625605 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2017, 23:39
Как можно получить дубликат свидетельства о рождении, я гражданка Туркмении, живу в спб, паспорт украли, сейчас нужно восстановить свидетельство о рождении. Подскажите куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна, Вам следует, в первую очередь, обратиться в посольство Туркмении в Москве. Там Вам помогут восстановить документы.

01.06.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но, я не имею возможности приехать в Москву, можно ли это сделать по телефону или написать на электронную почту,? Спасибо.

01.06.2017, 23:48

Нет, в данном случае необходима личная явка в консульство Туркмении для подачи заявления об истребовании документов в территории Туркмении с оплатой госпошлины.

01.06.2017, 23:51

Вы можете позвонить в посольство/консульство или обратиться к ним через форму на официальном сайте. Вам разъяснят порядок обращения в таких случаях.

01.06.2017, 23:55