Омск, 01.06.2017, 23:56

Проблема с получением трудовой книжки для сына:как поступить в данной ситуации?

Вопрос №12625699 из г. Калининград
опубликован 01.06.2017, 23:56
Не выдали трудовую моему сыну, сказали что по почте придёт...в итоге прошло уже 5 дней. Прерван стаж... Мой сын переживает, что его не дождутся на новой работе... да и в деньгах теряет. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.. Спасибо. -- С уважением Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть коммерческая срочная почта, звоните на предприятие, узнавайте реквизиты для оплаты, вносите плату за срочную почту и отдел кадров отправит книжку. До этого подайте телеграмму о высылке книжки, т.к. данный документ пересылается согласно закону лишь на основании заявления владельца книжки.

02.06.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пусть сходит в отдел кадров и заберет, а при отказе - подает заявление в суд о взыскании зарплаты за задержку выдачи трудовой книжки.

02.06.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Отдел кадров находится в Питере, а сын живет в Калининграде, не так просто забрать... вот и сказали, чтоб ждал по почте... а сколько ждать не знаем... Спасибо Вам еще раз за быстрый ответ.

02.06.2017, 00:21

Он должен подать письменное заявление, чтобы выслали по почте, без этого не имеют права. На новую работу может устроиться пока по срочному трудовому договору, запросив по электронной почте с прежнего места работы копию приказа об увольнении и справку 2 НДФЛ по зарплате.

02.06.2017, 00:36

Здравствуйте!

Всё зависит от работы почты, сроков пересылки. Позвоните в отдел кадров, и выясните, когда была отправлена трудовая книжка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 00:37