Как поступить, если повестка в военкомат без оторванной части? Я офицер запаса в командировке
Здравствуйте!
Вам необходимо позвонить в военкомат, и уведомить, что явиться не сможете, так как находитесь в командировке.
В любом случае, за неявку Вам ничего не грозит, так как Вы не расписывались в получении повестки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Как офицер, принимавший присягу, вы должны знать, что вам надо явиться по предписанию в военный комиссариат. Не важно, что вы ее лично не получали и не расписывались, но вы же знаете об этом? В чем вопрос, офицеры нынче ничего не стоят? Есть мораль, есть право! Вы чем руководствуетесь?