Хозяин квартиры на которой мы живем внезапно пришёл и сфоткал паспорта всех проживающих, имеет ли он право на это?
Да имеет полное право, так как от количества проживающих зависит оплата услуг ЖКХ, за которую отвечает хозяин квартиры. Он обязан поставить в известность жилищные органы.
Юлия, добрый день!
Уточните пожалуйста:
- на каком основании вы проживаете в данной квартире?
- был ли составлен договор аренды квартиры?
- Кто из лиц имеет право по договору проживать на данной жил площади?
Добрый вечер. Вы бы могли приложить копии паспорта к договору который заключали с собственником жилья, Ничего опасного в этом нет. Всего хорошего и удачи.