Казань, 02.06.2017, 00:29

Как переоформить кредиты на мужа при разводе и без официального дохода - вопросы и решения

Вопрос №12625775 из г. Казань
опубликован 02.06.2017, 00:29
Предстоит развод с мужем, я нахожусь в декретном отпуске ребенку 1'5 года, в браке были взяты потребительские кредиты на мое имя, муж оплачивал, но надежды нет никакой, что вообще перестанет их платить, т.к бывают просрочки с его стороны. Возможно ли переоформить кредиты на него? Исходя из того, что у него официального заработка не имеется, насколько мне известно, все зависит от соглашения банка, но думаю банк на это не пойдет, впереди предстоящий платеж и незнаю как поступить, ждать от мужа уплаты или оповестить об этом банк? И еще вопрос: при подаче заявления на развод, могу ли я сразу указать по разделу кредитов, алиментов на ребенка и алименты на содержания себя. Т.к до 3 хлет я в декрете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк на него не переоформит, если у него нет постоянного места работы. Подавайте иск в суд о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и свое содержание, а также о разделе имущества, включив туда суммы непогашенных кредитов.

02.06.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер. Кредит вам не смогут переоформить на мужа так как он не является платёжеспособным ввиду отсутствия работы. В одном исковом заявлении вы можете указать все требования относительно развода алиментов раздела совместно нажитого имущества а также разделы Долгов. Всего хорошего и удачи.

02.06.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Альбина, добрый день!

Да конечно!

Вы вправе при расторжении брака по суду подать исковое заявление с требованиями по уплате алиментов и содержания Вас (до исполнения возраста 3 года. Ребенка) - в твердой денежной сумме.

И все нажитое имущество делится при разводе между супругами, а так же и ДОЛГИ нажитые в браке - также делятся!

Если у вас остались вопросы, задавайте, отвечу. Также вы можете заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!

02.06.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Кредит оформлен на мое имя, но я нахожусь в декретном, а муж работает не официально, как же быть в таком случае, если нет взаимного согласия со стороны мужа о его погашений?

02.06.2017, 00:40

Факт того что муж не работает официально не будет являться основанием для вынесения решения с учетом его интересов. Долги будут списываться судебным приставов исполнителем с его всех доходов а также имущества принадлежащего ему. А требование о взыскании алиментов в таком случае вы можете подать в твёрдой денежной сумме.

02.06.2017, 00:45

Это совершенно не важно на чье имя оформлен кредит, т.к. ни один банк никогда не переоформляет кредит и не может принудить платить за другого человека (исключения: поручитель, созаемщик.. и.т.д..) По этому - разницы нет - работает ваш муж или нет!

То что вы находитесь в декретном отпуске - для банка это тоже не является основанием для - неоплаты кредита!

А если нет взаимного согласия с супругом - Вам, Альбина необходимо составить хороший иск где учесть все требования к вашему мужу при разводе!

02.06.2017, 00:48