Вопросы по разделу долгов по ипотеке при разводе без справки из банка
С мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку После развода муж выплачивать не хочет кредит в квартире проживаю я с ребенком. Кредит платить я не отказываюсь, но переоформить на себя я не могу, потому что нахожусь в декретном отпуске Можно ли оформить соглашение о разделе долгов по ипотеке без справки из банка? Есть ли какой-то вариант соглашения без согласия банка на отказ мужа от доли в квартире муж согласен? Можно ли оформить соглашение на уплату остатка долга между нами без справки из банка?
Ирина, согласно (ч.4 ст.252 ГК РФ ) и п.36 Постановления Верховного суда РФ от 01.07.1996 N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", где указано, что выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия.
Заключайте с мужем соглашение и предоставляйте его в банк.
Без согласия банка Вы свою ситуацию не разрулите
Обратитесь к нотариусу и заключите соглашение о разделе имущества.