Москва, 02.06.2017, 01:52

Несправедливая судебная процедура - арест и списание долгов по ЖКХ без предварительного уведомления - возможна ли отмена решения?

Вопрос №12625865 из г. Москва
опубликован 02.06.2017, 01:52
У меня арестовали и сняли деньги за долги по ЖКХ, уведомления не получала ни от ЖКХ не о том что будет суд, соотвественно заранее не могла оплатить до суда т.е мне такой возможности не дали. Хотела. Уменьшить долг по ЖКХ т.к В этой квартире не проживаю. И оплачиваю коммунальные платежи в другой квартире (собственность) , ИП еще не получила. На руки. Могу ли я отменить решение суда? Чтоб сделали перерасчет. Ходила в юридический отдел они сказали мне что уже не смогу. Решение суда от 30.05.17
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно можете отменить, не слушайте юриста ЖКХ, он заинтересован, чтоб Вы не отменяли решение.

Идите в приставы, возьмите копию судебного присказа и в мировой суд, который его вынес, подайте заявление об его отмене.

Укажите, что получили приказ только (дату получения в приставах поставьте).

С даты получения приказа у Вас есть 10 дней на отмену.

Судья отменит приказ.

02.06.2017, 01:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброй ночи

Вы имеете право обжаловать решение суда

Если у Вас его нет на руках, необходимо взять копию решения в суде и подать жалобу

При этом необходимо восстановить срок для обжалования, если он пропущен

Если решение суда от 30 мая, то срок еще не пропущен.

02.06.2017, 01:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы его имеете право обжаловать, срок обжалования 30 дней. Подайте апелляционную жалобу, в которой изложите все ваши доводы, а лучше для ее составления обратитесь к юристу, я думаю оснований для изменения имеются. А вы ничего с датой не перепутали? 30.05.2017 было несколько дней назад, оно даже в силу не вступило, снять деньги со счета по данному решению не могли. Если это судебный приказ то вовсе отменить не проблема

02.06.2017, 01:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ирина Владимировна, для ответа на Ваш вопрос надо видеть само судебное решение, какие там ЖКУ конкретно взысканы, знать другие обстоятельства дела.

02.06.2017, 09:40

Ирина Владимировна, у Вас не решение суда, а судебный приказ. Судебный приказ отменяется в течение 10 рабочих дней после его получения. Вам нужно написать возражения и судья его отменит. За написанием возражений, лучше обращаться к юристам. Всего Вам доброго!

02.06.2017, 11:45

Обжаловать можно в произвольной форме или лучше чтобы юрист?

02.06.2017, 01:59

Здравствуйте.

Как Вам удобнее.

Можете сами составить, а можете нанять юриста и он составит грамотно, чтоб на 100% решение суда было отменено.

02.06.2017, 02:03

Здравствуйте, Ирина Владимировна! В течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы можете подать свои возражения, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа или обратиться за подготовкой документа к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.06.2017, 08:51