Возможность отвода суду - как справедливо защититься, если ощущается предвзятость?
Здравствуйте!
Вы можете сделать отвод составу суда в любой момент процесса. Другое дело - ходатайство об отводе будет рассматриваться этим же судьей. Можно пожаловаться председателю суда, приведя аргументы.
Холел узнать, потерпевший снял побои на четвёртый день после заявления, по закону сколько даётся времени на это?
Законом конкретный срок не определен. Теоретически это может быть когда угодно. Главное чтобы побои имели отношение к делу. Врачи могут определить это.
Добрый день! Конкретного срока тут не установлено, но в любом случае должны быть сомнения, поскольку слишком поздно сняты побои, как правило их снимают сразу же, а тут возникает вопрос, почему так долго тянул.