Если исполнитель не определился с видом обеспечения, будет ли правомерно прописать в контракте два вида обеспечения контракта.

Вопрос №12625911 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.06.2017, 02:06

Если исполнитель не определился с видом обеспечения, будет ли правомерно прописать в контракте два вида обеспечения контракта.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, это запрещено нормами закона.

Вы должны прописать что размер обеспечения денежный и может быть перечислен на реквизиты.

Но что и банковской гарантией можно предоставить обеспечение.

Нельзя ограничивать право Поставщика/Исполнителя по ФЗ № 44-ФЗ.

02.06.2017, 02:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А на какую статью закона я должна ссылаться, потому что в самой статье 96 44-фз я этого не увидела.

02.06.2017, 02:14

Уважаемая Кристина.

Да, именно в этих нормах Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" это и содержится.

Аккуратней составляйте контракты и АД, УФАС жестко следит за этим.

02.06.2017, 02:20