Элиста, 02.06.2017, 04:15

Судебные приставы наложили арест на мои счета - как мне действовать и было ли это законным?

Вопрос №12626036 из г. Элиста
опубликован 02.06.2017, 04:15
Мне было 14 лет когда мы покупали дом под материнской капитал, в кадастровом требовали что бы я подписала документы, так как у меня уже был паспорт. Мама не смогла выплатить оставшуюся часть стоимости дома. Сейчас я замужем есть ребенок 9 месяцев, муж в армии, я не работаю. Но не смотря на это судебные приставы наложили Орест на все мои счета. Что я могу с этим сделать и имели ли они право наложить Орест на счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Разумеется имели право.

У Вас обязанность вносить плату за жилое помещение, так как Вы являлись собственником данного жилого дома.

А приставы просто исполняют решение суда.

Вам надо тогда решение суда отменять.

02.06.2017, 04:22

Здравствуйте. Если долг взыскан в судебном порядке, то судебный пристав в рамках исполнительного производства вправе был арестовать Ваши счета. Если на какой-то из счетов Вам перечисляют ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с места работы (или с соцзащиты) о том, что на данный счет Вам перечисляют ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Арест должны снять.

02.06.2017, 04:18

Уже отменяли и предоставляли все справки, первый раз наложили Орест мне еще не было 18 лет.

02.06.2017, 04:29

Уважаемая Людмила.

Отменяйте судебный приказ еще раз.

Компания ЖКХ вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

02.06.2017, 04:32