Дом родители покупали, когда мы были уже все взрослые.
Если сестры заявят о своих правах - то отец пусть на предварительном слушании дела попросит применить срок исковой давности - 3 года с момента получения свидетельства о праве на наследство - так как право сестер на имущество было нарушено получением отцом документов. Кроме того, для устноавления факта принятия наследства им нужно доказать действия по фактическому принятию наследства в срок - проживание. получение любого имущества умершей, оплата долгов, расходов и т.д.
Если что отец может просить выделить 1/2 супружескую долю, тогда по наследству только 1/2 перейдет - соответсвенно доля сестре будет очень незначительная.
Также нужно смотреть, когда оформлена купля-продажа.
Вывод - если обратяться в суд - вам нужно с их исковым заявлением прийти на консультацию к юристу.в вашем городе хотя бы за составлением грамотных возражений на иск. Дело интересное, но к сожалению, я в Москве.
Вывод - если обратяться в суд - вам нужно с их исковым заявлением прийти на консультацию к юристу.в вашем городе.
Дело интересное, но к сожалению, я в Москве. Хотя иск могла бы посмотреть - так что если будет заявление - напишите.