Директор Заречной ОШ нарушает мои права - могу ли я отстоять свое право на работу после 58 лет?
Я, Павлова Валентина Григорьевна, работаю в Заречной ОШ учителем начальных классов, являюсь специалистом высшего уровня высшей категории.19 июля 2017 года мне исполняется 58 лет, хотела поработать 1 год согласно трудовому закону РК, директор без обоснования заставляет писать заявление об уходе на пенсию, права ли она, могу ли я отстоять свое право? Молодых специалистов нет на мое место, но есть желающие. До меня в такой ситуации была оставлена учителем моя коллега.
Просто не пишите заявление по собственному желанию, ваш возраст не является основанием для увольнения, пишите жалобу в министерство образования.