Угрозы со стороны обвиняемых после свидетельствования - можно ли принимать показания обвиняемых против свидетеля?
Если вы " получили" статус свидетеля, дав изобличающие показания в отношении соучастников-проблемы могут возникнуть. Если нет-особо переживатьне стоит. Для своего спокойствия, проконсультируйтесь с адвокатом из вашего региона очно.
В ходе проведения расследования стороны процесса могут давать любые показания и показания обвиняемых учитываются. Однако как правило к ним относятся критически, так как направлены на избежание наказания.
Могут ли из свидетеля меня переквалифицировать в обвиняемого?
Напишите заявление в полицию о применении мер безопасности к Вам как к свидетелю по уголовному делу, изложите следователю Ваши доводы по существу, это обезопасит Вас в дальнейшем от оговоров.
Удачи Вам!