По уголовному делу по ходатайству подсудимого были вызваны свидетели, которые довали показания в его пользу!
Дорогие юристы! Ответьте пожалуйсто! По уголовному делу по ходатайству подсудимого были вызваны свидетели, которые довали показания в его пользу! Я же по этому делу прохожу главным сведетелем. Ранее, на предварительном следствии довала показания противаречащие данным другими сведетелями. Если я откажусь от ранее данных мной показаний и подтвежу показания других сведетелей и подсудимого, который тоже ранее оговаивал себя, а теперь изменил показания и говорит, что не совершал преступления. Более доказательств, кроме его признания и моих сведетельских показаний, не существует. Что мне грозит в худшем случае за изменение показаний, ели обосновать отказ от ранее данных, что было произведено давление со стороны сотруднико милиции, угрожали тем, что если не подтвержу написанные ими показания, то они меня оформят по наркоте. Чего обо мне абсолютно не скажешь.
Лучший ответ
Всегда рекомендую обратится к адвокату.В вашем вопросе нет полной ясности и поэтому нельзя дать категоричные рекомендации.По поводу других доказательств--возможно Вы с ними незнакомы(они могут быть в виде результатов экспертизы и т.д.)
Изменение показаний возможно ,но необходимо обьяснить, почему это произошло.