Имеет ли право его сын (внук) на наследство?
Изучите
Статья 1146. Наследование по праву представления
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1146]
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114) и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доброго времени суток! Внук имеет право на получение наследства, если его родители умерли ранее своих родителей по праву представления. Удачи вам и всего доброго.
Андлей. Дорое утро. Внук, дедушки имеет право на наследство в порядке существующего законодательства.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.