Незаконные действия сотрудников ГИБДД и мирового суда - оспаривание штрафов, оплаченных приставам
Хорошо, а законно ли то что 16.02. и 18.02 меня привлекли по одному и тому же наказанию по ст.12.37 КоАП, я ехал без полиса ОСАГО. Ведь на 18.02. Постановление от 16.02. еще не вступило в законную силу?
Законно, АП - нарушения от 16.02 и 18.02 образуют самостоятельные составы АП - нарушения поскольку после выявления правонарушения 16.02 Вы совершили его вновь, а не устранили причины возникновения ответственности, предусмотренной ст. 12.37 КоАП РФ путём заключения договора ОСАГО.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы не заплатили в положенный срок, то и так и так совершили правонарушение, даже если заплатили потом после пропуска срока, читайте постановление суда.
Здравствуйте, действия суда и сотрудников законны (в целом). Идиотизма никакого нет. Вы должны были оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об АПН в силу. Это примерно до начала мая. Вы же оплатили штрафы 25 мая, т.е. после истечения срока. В связи с тем, что Вы нарушили сроки оплаты штрафа, были привлечены к ответственности по ст. 20.25.
И Вам не удвоили штрафы, а назначили другое наказание, за другое правонарушение. , т.е. фактически утроили штрафы.