Кемерово, 02.06.2017, 07:03

Нас поставили на очередь, только когда она подойдёт?

Вопрос №12626364 из г. Кемерово
опубликован 02.06.2017, 07:03
Нас поставили на очередь, только когда она подойдёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, вы можете обратиться письменно заявлением о о том, чтобы вам предоставили информацию когда подойдёт ваша очередь, вы имеете на это право. Удачи вам и всего самого наилучшего.

02.06.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Наталья!

Это Вам следует уточнить у того, кто принимал документы и выдавал Вам уведомление о постановке на очередь. Ситуация такая. Что в подобных очередях много льготников, а социального жилья в стране почти не строится.

02.06.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите, а через суд я могу добиться жилья?

02.06.2017, 07:53

Уважаемая Наталья

Можете в случае если Ваши права нарушены, для начала получите ответ по поводу вашего состояния в очереди и возможности предоставления Вам жилья, затем можете данный ответ обжаловать в судебном порядке

Удачи вам и всего самого наилучшего

02.06.2017, 07:54

Если есть основания, можете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

02.06.2017, 07:54

Здравствуйте Наталья! Если Вас поставили на учет, то в порядке очередности Вам будет предоставлено жилье. В суд пока рано обращаться, так как основанием для обращения являются незаконные действия, либо бездействие Администрации.

02.06.2017, 07:55

Суд предоставлением жилья не занимается и Вам в приеме искового заявления откажут. Если Вы считаете, что местная администрация нарушает Ваши права, обратитесь в прокуратуру.

02.06.2017, 07:55