Очередь на санаторно-курортное лечение для участников боевых действий - ожидание до 2-3 лет
Основанием для предоставления путевок на санаторно-курортное лечение инвалидам и ветеранам является ФЗ № 178 «О государственной социальной помощи», ФЗ № 5 «О ветеранах». Перечень категорий кому положено санаторно-курортное лечение: Инвалиды войны Участники ВОВ Инвалиды войны Ветераны боевых действий и воины интернационалисты Жители блокадного Ленинграда Лица, работающие во время ВОВ Членам семей погибших инвалидов войны, участников ВОВ, и ветеранов боевых действий Инвалидам Детям-инвалидам Лицам подвергшимся радиации в следствии катастрофы Чернобыльской АЭС Вышеперечисленной категории граждан в России, предоставляются, бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно предоставляются не чаще 1 раза в календарном году.
☼ Здравствуйте,
Значит по всей видимости в вашем регионе для участников боевых действий нет льготной очереди на курортное лечение
Желаю Вам удачи и всех благ!