Новоспасское, 02.06.2017, 07:20

Что делать, если повестка на слушание по гражданскому делу не пришла после отправки встречного иска?

Вопрос №12626415 из г. Ульяновск
опубликован 02.06.2017, 07:20
У меня назначено слушание по гражданскому делу на 5 июня. Повестка до сих пор не пришла. Я отправляла встречный иск. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга

Вы же знаете что заседание на 5 июня, вот и явитесь в суд.

Решение о принятии к производству встречного иска решается в судебном заседании.

Удачи вам и всего хорошего

02.06.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ислам достоверно известно о том что рассмотрение дела назначено на 5 июня, то вы можете явиться в суд и при отсутствии повестки.

02.06.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Я не Ислам!

Ждите повестку должны направить. Лучше позвонить секретарю суда и узнать у какого судьи дело перезвонить помощнику или секретарю данного судьи и узнать в чем собственно дело.

02.06.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Повестка может не прийти, если Вы давали расписку об смс уведомлении при подаче иска. Повестки направляют тем участникам процесса, которых иным способом уведомить нельзя. Кроме того, если Вы истец, то можете смотреть информацию в ГАС "Правосудие" на сайте соответствующего суда.

02.06.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Суд может отложить судебное разбирательство дела. Если суд сочтет данную причину уважительной, то отложит судебное заседание.

02.06.2017, 07:26

Для отложения дела надо писать ходатайство в суд и мотивировать свою позицию, то есть прилагать какие то документы о том что у вас назначено какое то дело в другом месте в это время. Но делать это надо заранее и точно узнавать в суде результаты рассмотрения вашего ходатайства.

02.06.2017, 07:26

Уважаемая Ольга, если на 5 июня назначено заседание, то отложить его могут только 5 июня. Если вы желаете дела слушанием отложить, подайте соответствующие ходатайство в суд, укажите мотивацию, почему вы хотите отложить рассмотрение дела.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

02.06.2017, 07:29

Скажите пожалуйста, ведь слушание могли и отложить в связи с подачей иска. Можно ли перенести время слушания по делу, в связи с отсутствием транспорта.

02.06.2017, 07:25