Что делать, если повестка на слушание по гражданскому делу не пришла после отправки встречного иска?

У меня назначено слушание по гражданскому делу на 5 июня. Повестка до сих пор не пришла. Я отправляла встречный иск. Что мне делать?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга

Вы же знаете что заседание на 5 июня, вот и явитесь в суд.

Решение о принятии к производству встречного иска решается в судебном заседании.

Удачи вам и всего хорошего

Ислам достоверно известно о том что рассмотрение дела назначено на 5 июня, то вы можете явиться в суд и при отсутствии повестки.

Я не Ислам!

Ждите повестку должны направить. Лучше позвонить секретарю суда и узнать у какого судьи дело перезвонить помощнику или секретарю данного судьи и узнать в чем собственно дело.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Повестка может не прийти, если Вы давали расписку об смс уведомлении при подаче иска. Повестки направляют тем участникам процесса, которых иным способом уведомить нельзя. Кроме того, если Вы истец, то можете смотреть информацию в ГАС "Правосудие" на сайте соответствующего суда.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Суд может отложить судебное разбирательство дела. Если суд сочтет данную причину уважительной, то отложит судебное заседание.