Можга, 02.06.2017, 07:33

Пропущен срок подачи частной жалобы из-за позднего определения, высылаемого почтой из другого города - как и когда подать ходатайство о восстановлении срока и может ли быть написано вместе с самой жалобой или должно быть от

Вопрос №12626468 из г. Можга
опубликован 02.06.2017, 07:33
Пропустили срок подачи частной жалобы из-за того, что поздно определение пришло по Почте с другого города, и по этой причине мне отказали в приеме частной жалобы...1) ходатайство о восстановлении срока в какой период я могу подать в суд и на чье имя (если определение было вынесено мировым судьей, а частную жалобу я писала уже на имя районного судьи)...2)можно ли одновременно подавать ходатайство о восстановлении срока и частную жалобу.. и надо ли это писать в разных документах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подавайте одновременно ходатайство о восстановлении срока и частную жалобу, указывайте причину пропуска срока обязательно.

02.06.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Ходатайство о восстановлении пропущенного срока можете подать в любом время, подается она мировому судье в Вашем случае, а так же одновременно подаете частную жалобу, можете в одном документе это обозначить, двумя требованиями, в том числе что просите восстановить пропущенный срок.

02.06.2017, 07:36

Одновременно подавайте ходатайство о восстановлении срока и частную жалобу, оформите разными документами. В мировой суд Удачи ВАм и всего хорошего.

02.06.2017, 07:36

Татьяна, добрый день. 1) Ходатайство в мировой суд 2) НУЖНО подавать одновременно. В ходатайстве о восстановлении так и напишите, что ходатайство направлено поздно в связи с фактическим получением документов по почте тогда - то (обязательно приложить копию конверта из суда).

02.06.2017, 08:00

Уважаемая Татьяна Владимировна, вы должны подать одновременно и ходатайство о восстановлении срока, и частную жалобу. Обосновываете это тем что вам пришло поздно определение, то есть срок вами пропущен но причина является уважительной. Удачи вам и всего самого наилучшего

02.06.2017, 08:19

Здравствуйте.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока можете подать в любом время, подается она мировому судье.

01.07.2017, 16:14

Т.е. подаю ходатайство на имя мирового судьи... частную жалобу на имя районного судьи... я правильно понимаю?

02.06.2017, 07:46

Здравствуйте. Да, ходатайство Вы подаете на имя мирового судьи, вынесшего определение, а частную жалобу на имя председателя районного суда.

02.06.2017, 07:47

Нет, неправильно

На имя мирового судьи вы подаёте одновременно

1.ходатайство о восстановлении пропущенного срока

2. к ходатайству прикладываете частную жалобу

02.06.2017, 07:51

Уважаемая Татьяна Владимировна, вы должны подать сразу два документа и частную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В таком случае это будет правильно. Удачи вам и всего самого наилучшего.

02.06.2017, 08:20