Проблемы с пропиской - Каковы последствия и что делать, если регистрация не обновлена после истечения временной прописки в Казахстане?
Я гражданка Казахстана и у меня рвп. У меня 20 мая закончилась временная прописка, и по сей день немогу прописаться. Какой штраф? И как быть мне в этой ситуации?
Лучший ответ
В соответствии со ст.18.8 КоАП РФ, при обнаружении указанного факте вы будете привлечены к административной ответственности - штраф от 2 до 4 тысяч рублей с административным выдворением, или без такового
В вашем случае-срочно явиться с повинной в управление по вопросам миграции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))