Сосед и овцы на окраине села - спор о частной собственности и ответственности
У меня овцы, стада на улице и в селе нету, Пасутся свободно, живу на окраине села (так уже лет пять). В этом году один сосед на чал сеять огород, раньше не сеял, заборов и калиток не было. Теперь сделал забор, ворота (около 4 м) не сделал и забор не докончил, все открыто. В дворе посадили цветы. Пару раз заходили овцы. Сосед ругается, я его понимаю, но это овцы, не всегда углядишь. Ворота делать отказывается, говорить, что Это его частная собственность и его дело делать или не делать ворота. Грозиться вилами заколот овец. Что говорить об этом закон?
Лучший ответ
Добрый день! Вилами заколоть это тогда Вам придется ему выплачивать ущерб причиненный Вашему имуществу, но и Вам нужно следить за овцами, если это его участок и овцы нанесут ему ущерб, то с Вас он уже сможете взыскать.
Спасибо за ответ!