Краснодар, 23.08.2022, 18:05

Собака заскочила на огород к соседу и подавила пару гусят, а он ее заколол вилами. Что делать.

Вопрос №19654589 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2022, 18:05
Собака заскочила на огород к соседу и подавила пару гусят, а он ее заколол вилами. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы можете подать иск в суд о возмещении вам компенсации морального и материального вреда, в свою очередь (если он пострадали его гусята погибли), то он может предъявить вам встречный иск, но прежде Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

23.08.2022, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Напишите заявление в полицию о жестоком обращении с животными и его посадят.

23.08.2022, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вот и нужно сначала в полицию и потом в суд с иском обратиться, а в суде истребовать материал из полиции.

23.08.2022, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!