Права военнослужащей в декретном отпуске - возможность регистрации в другом регионе в женской консультации
Здравствуйте! Женщина в период беременности имеет право встать на учет в любую женскую консультацию. Медицинский полис действует на всей территории РФ. Удачи и всего доброго.
Военнослужащие не получают медицинские полиса.
Законодательство Российской федерации не запрещает приобрести его, например. Полис добровольного медицинского страхования.
Каждая женщина в период беременности, во время родов и после родов обеспечивается медицинской помощью в медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ст. 52 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ).