LSN Messenger
Заречный, 02.06.2017, 07:59

Права военнослужащей в декретном отпуске - возможность регистрации в другом регионе в женской консультации

Вопрос №12626569 из г. Заречный
опубликован 02.06.2017, 07:59
Имеет ли права военнослужащая женщина, находясь в декретном отпуске, встать на учет в женскую консультацию, не по месту прохождения службы, а в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Женщина в период беременности имеет право встать на учет в любую женскую консультацию. Медицинский полис действует на всей территории РФ. Удачи и всего доброго.

02.06.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
У военнослужащих женщин нет мед.полюсов.

Военнослужащие не получают медицинские полиса.

02.06.2017, 08:20

Законодательство Российской федерации не запрещает приобрести его, например. Полис добровольного медицинского страхования.

02.06.2017, 08:21

Каждая женщина в период беременности, во время родов и после родов обеспечивается медицинской помощью в медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ст. 52 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

02.06.2017, 08:25